Дрессировка на Рублевке

Дрессировка на Рублевке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дрессировка на Рублевке » Вопросы и ответы » Работа, стажировка.


Работа, стажировка.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать у главного инструктора КСС могу ли я устроиться на работу раньше 18 лет (по закону к трудовой деятельности граждане допускаются с 16 лет и я хочу этим воспользоваться). Мне 14 сейчас. Хотя бы за четверть обычной зарплаты кинолога.
И могут ли меня зачислить на кинологические курсы РКФ раньше обычного срока?
И еще одно. По семейным обстоятельствам я не могу завести собаку в ближайшие 4 года. Не помешает ли мне это работать инструктором?

от Innari (перемещенная тема).

Вы можете устроиться на работу к нам при соблюдении некоторых условий:
окончание курсов РКФ по специальности "специалист по рабочим качествам", стажировка не менее 6 мес. непосредственно у нас.
По поводу стажировки и работы - все решает собеседование - можно приехать на площадку и пообщаться.
По Правилам присвоения квалификаций вы должны самостоятельно подготовить не менее 2-х собак и сдать с ними испытания.
Так что:

По семейным обстоятельствам я не могу завести собаку в ближайшие 4 года. Не помешает ли мне это работать инструктором?

- помешает.
Как вариант отдрессировать собак знакомых и сдать с ними испытания.

Вобщем, надо учиться и теоретически и практически. Так нам будет о чем с вами разговаривать. Одного желания мало, надо еще много работать.
До того, как вы начнете ассистировать и стажироваться на площадке.
Читайте на сайте РКФ Положение о присвоении квалификаций.

0

2

стажировка не менее 6 мес.

а может быть более 6 мес.? Какой максимальный срок стажировки? И возможно ли стажироваться сразу на нескольких площадках?

не менее 2-х собак

вы получили статус инструктора РКФ после успешной сдачи испытаний со второй собакой?

окончание курсов РКФ по специальности "специалист по рабочим качествам"

возможно ли одновременно учиться на курсах и стажироваться?

0

3

вы получили статус инструктора РКФ после успешной сдачи испытаний со второй собакой?

Лично я отдрессировала 2 принадлежащие мне собаки, и несколько собак, бывших у меня в совладении, сдав с ними испытания и имея дипломы, помимо испытаний с Чемпионатов и соревнований.
Кроме того, в дальшейшем вам необходимо будет предоставить сводные ведомости в которых вы как инструктор будете фигурировать, количество сдавших испытаний собак в ведомостях должно превышать 10.
подробнее читайте в Правилах, не буду вас путать.

Квалификацию инструктора я получила еще во времена Досааф а лицензировавшись в РКФ, предоставляла документы в соответствии с Положением.
К этому времени у меня в "багаже" было достаточно необходимых дипломов на всех собак отдрессированных мной лично, и владельцем которых я являюсь.

а может быть более 6 мес.? Какой максимальный срок стажировки? И возможно ли стажироваться сразу на нескольких площадках?

Странный вопрос - стажироваться можно бесконечно. Если время и здоровья хватит то чем больше у вас разных стажировок, тем лучше. Дело в том, что полноценно вы не потянете много площадок, так как работая в одном месте, на второе вас уже не хватит, вы же не можете раздвоиться.

возможно ли одновременно учиться на курсах и стажироваться?

- да, возможно.
Но учите, что ваша стажировка будет заключаться в стоянии рядом с инстуктором очень долгое время и выполнение всей черной работы тоже будет на вас.
Убирать территорию, красить, чинить снаряды, работать с документацией как секретать и много чего еще.
Причем не 6 мес. а гораздо дольше вы не будете получать за это ни копейки и тратить свое время всегда, даже когда вы болеете и вам некогда.
Если вы к этому не готовы - то рано или поздно такое времяпровождение станет для вас невозможным.
А получить положительный отзыв о стажировке вы сможете если действительно по мнению инструктора ваша стажировка состоялась "без сучка и задоринки".
Так что этот отзыв надо заработать.

0

4

несколько собак, бывших у меня в совладении

Что нужно для совладения?

ваша стажировка будет заключаться в стоянии рядом с инстуктором очень долгое время и выполнение всей черной работы тоже будет на вас.

я в общем-то готова.

0

5

Что нужно для совладения?

Собака или щенок и совладельцы  :glasses:
Кроме того вам необходимо часть забот брать на себя, что прописывается в договоре о совладении.
Что именно - решать вам и совладельцам. Финансы потребуются однозначно.

0

6

я в общем-то готова.

Хорошо. Высылайте автобиографию в произвольной форме и все свои контакты на rublewka@bk.ru

0

7

Хорошо. Высылайте автобиографию в произвольной форме и все свои контакты на rublewka@bk.ru

вышлю, когда срок подойдет. Я хотела заранее все узнать.

0

8

... Ну и мы тоже заранее все узнаем, раз столько вопросов у вас, вы же наверное по делу интересуетесь а не от скуки.
А то некрасиво как-то получается. Тем более в вашем возрасте при желании, которое вы выказываете вполне возможно уже начинать заниматься тем о чем вы так настойчиво пишите, не правда ли?

0

9

Ну чтож надеюсь что информация кому-то пригодится, но настаиваю на прочтении
ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О СПЕЦИАЛИСТАХ РКФ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ И СПОРТУ
http://rkf.org.ru/documents/regulations/sport.html

... Тем более что цифры по количеству собак подготовленных лично и в качестве инструктора меняются, вот сейчас например 1 и 3.

И учитывайте что формально совладения сейчас нет, есть аренда. Но варианты всегда есть.

0

10

Всем привет. Так же работа кинологом есть у нас Полицейский-кинолог в Москве. Очень срочно требуется сотрудник. Зарплата хорошая.

Обязанности:

Дрессировка собак на поиск взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических веществ, трупов и трупных человеческих останков. Обследование разных объектов по городу (ЮЗАО г. Москвы) на выявление выше перечисленных веществ.
Требования:

Образование полное среднее, годные по состоянию здоровья к строевой службе,

Условия:

Все льготы и социальные гарантии сотрудника полиции предусмотренные Федеральными законами РФ, 3-ФЗ, 247-ФЗ, 342-ФЗ будут предоставлены в полном объёме!

Для отклика по вакансии перейдите сюда - https://moskva.gorodrabot.ru/vacancy/13 … log_moskva , ждём Ваших резюме

0


Вы здесь » Дрессировка на Рублевке » Вопросы и ответы » Работа, стажировка.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно