Дрессировка на Рублевке

Дрессировка на Рублевке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дрессировка на Рублевке » Разговоры на диване » Детский дом "Солнышко" - вы нужны нам!


Детский дом "Солнышко" - вы нужны нам!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вся тема, читать тут http://bordercollie.maxbb.ru/topic773.html

Хочу попробовать привлечь бордеристов к нашему совместному с НКП вельш корги пемброк волонтерскому движению.

Существует небольшая инициативная группа коржатников, которые ездят в детский дом "Солнышко" со своими собаками и проводят там день вместе с ребятами. Устраивают детям настоящий праздник. Мы приезжаем, общаемся, играем с детьми, проводим мини-семинары по содержанию, кормлению, уходу за собаками, дети учат трюки и послушание с собаками. Дети по-настоящему счастливы в дни нашего приезда, территория оглашается звонким лаем и задорным смехом.

Никаких специальных навыков от собак не требуется, единственное обязательное условие - отсутствие агрессии к детям, пасущей реакции. В качестве бонуса, хорошо бы знать несколько трюков и уметь переключаться на работу с другим человеком.

На данный момент Чейз - единственный бордер в нашей компании, но пользуется потрясающим успехом у детей. Я бы хотела постараться привлечь еще бордеристов, потому что с бордерами, конечно, гораздо веселее и интереснее заниматься. Визит обычно длится с 10 утра до обеда. Всем откликнувшимся будем искренне рады! Следующая поездка планируется в эту субботу - 15.09.12. Желающие поехать с нами - отпишитесь или отзвонитесь. 89166560074 Анастасия

0

2

6 октября Нуки и Эбби с Еленой Шишакиной были в гостях у деток в детском доме,
которые всегда с нетерпением ждут в гости наших четвероногих друзей, все остались очень довольны.
Небольшой отчёт Елены Шишакиной и видео.
Ждём фотографии!

Хочу поблагодарить Настю за приглашение. Честно говоря не ожидала от себя - но поездка мне действительно понравилась. Нашему приезду были искрене рады и дети и воспитатели.
Открыла для себя новое в поведении своих собак. Насколько они прочувствовали что дети "особенные" и насколько они себя с ними деликатно вели -я просто поражена. Я думала, что так только в фильмах бывает  Нуки - вообще вел себя как профессиональная собака-терапевт, с удовольствием позволяя в себя тыкать пальцами и подходя к каждому кто желал с ним пообщаться. Эбби конечно было комфортнее с более старшими детьми, т.к. они с ней активно играли. Но когда я увидела ее сидящую с малышом и даже не пытающуюся оттуда свинтить чтобы побегать - удивилась, а когда она пару раз лизнула протянутую к ней руку, то решила что это вообще не моя собака  Так как такое поведение за ней было замечено в первый раз. Обычно у нее пользовательское отношение к людям:типа хочешь со мной пообщаться - кидай игрушку!
В общем будем стараться найти время для дальнейших поездок!

0

3

Следующий визит планируется 28 октября в воскресенье!
Если есть желающие, присоединяйтесь, подарите детям радость общения!

0

4

Отличная акция [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Дрессировка на Рублевке » Разговоры на диване » Детский дом "Солнышко" - вы нужны нам!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно