Дрессировка на Рублевке

Дрессировка на Рублевке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ходжа

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте все-все-все! Меня зовут Ходжа. Я - самый младший в своей новой стае, вожака которой ( моего нового папу ), зовут Максим. Я родился 20 июня 2017 года, а 1 августа мой новый папа привёз меня к себе домой.
Вот таким я был.http://se.uploads.ru/t/akX8B.jpg

Уф, устал. Сейчас лапы отдохнут и ... продолжение следует....  :P

0

2

Ходжа
Привет! Рассказываете как живете что делаете :)

0

3

И снова всем здравствовать! Продолжаю.
Вот моя мама и братики:
http://s2.uploads.ru/t/ejhOv.jpg
К моему появлению папа подготовился. Вот сколько всего он накупил для меня:
http://s0.uploads.ru/t/SKeL9.jpg
А потом мы пошли с ним на прогулку по дачному участку:
http://s0.uploads.ru/t/MjK1Y.jpg
http://s4.uploads.ru/t/cSMqF.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ZOSpq.jpg
http://sa.uploads.ru/t/LNxqu.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ycAgK.jpg
А ещё у папы есть большой железный друг. Тогда я был на его фоне совсем лилипутом
http://s8.uploads.ru/t/pqzcw.jpg
Аппетитом я не обделён. Впрочем, как и все малыши. И после обеда засыпал практически около опустошённой миски
http://s1.uploads.ru/t/kXwvo.jpg
Также у папы живёт кот, которого зовут Кузя. Сначала он шипел на меня, а потом стал помогать папе в моём воспитании. Забегая вперёд скажу, что сейчас мы с ним соблюдаем нейтралитет по отношению друг к другу.
http://s7.uploads.ru/t/d7kBn.jpg
Не скажу, что я жадный, но свои игрушки стараюсь всегда держать около себя.
http://s6.uploads.ru/t/NK7eX.jpg
Ну на этом позволю себе закончить очередную часть своего повествования, а то папа смотрит на меня и всем своим видом даёт понять, что и он не против посидеть в интернете.
До встречи!  :mybb:

0

4

Продолжу (обидно, конечно, что никто не просматривает мою страничку  :'( )
Меня привезли в Москву
http://sh.uploads.ru/t/FxQlH.jpg
А через несколько дней мы снова поехали на дачу, где я "руководил" уборкой урожая картошки  :crazyfun:
http://s0.uploads.ru/t/ZcLTA.jpg
УРААА! Мне исполнилось ДВА месяца!!!
http://s9.uploads.ru/t/uORD2.jpg
http://s6.uploads.ru/t/af1tT.jpg
И снова в Москве. Расту потихоньку...
http://s2.uploads.ru/t/Egm3s.jpg
Я теперь у папы лучше любого будильника: в 6 утра мы уже на прогулке
http://s7.uploads.ru/t/ld6Sy.jpg
Ну на сегодня хватит - лапы устали. До встречи!

0

5

Какие подробные отчеты!
Надеюсь Ходжа и заниматься будет так-же старательно, как писать заметки :)

0

6

Уф! Долго я здесь не отмечался... :D Папа говорит, что детям нельзя много находиться за компьютером. Приходится слушаться. Хотя я пока, по натуре, отчаянный неслух: как только на прогулке увижу собаку - стараюсь подойти и познакомиться. От старших собак отскакиваю, поджав хвост, а с более маленькими ( хотя, бывает, что некоторые и старше меня по возрасту) ношусь и играюсь.
1 сентября все детки пошли в школу, а я - опять играюсь со своим любимым медвежонком от компании РОЛЬФ
http://sh.uploads.ru/t/qncKv.jpg
Я очень люблю фрукты, особенно груши
http://s4.uploads.ru/t/SqPFJ.jpg
И про физкультуру не забываю
http://s7.uploads.ru/t/nmNgW.jpg
Несмотря на то, что я вешу уже 17 килограмм, не могу отказать себе в удовольствии "посидеть на ручках"
http://s9.uploads.ru/t/xjFfY.jpg
На сегодня прощаюсь, а то папа будет ругаться, что я до сих пор не сплю... :mybb:

0

7

Всем здравствовать и хорошего настроения!
Вчера пара раздавал нам с Кузей вкусняшки.
http://s3.uploads.ru/t/QDIG0.jpg
А сегодня....
Ура-ура-ура! Сегодня мне исполнилось 5 месяцев!
http://s6.uploads.ru/t/CqXf0.jpg
А ещё папа сказал, что в воскресенье я пойду в "школу". Классный подарок!  :flag:

0

8

Девчонки и мальчишки! Всем привет! Я очень-очень коротенько. Пока папа готовится ко сну, я решил размять лапы. Сегодня я пошёл в первый класс. Впечатлений - море. Я никогда ещё на видел столько много своих сородичей в одном месте! В моём классе нас шестеро. Моя первая учительница Юлия показала нам, на примере своей собаки, что может из нас получиться, если мы будем прилежно выполнять все уроки. Конечно это сложно, но мы сегодня все старались. ( По секрету скажу, что мой папа тоже сегодня получил урок, что и как надо делать, чтобы я правильно выполнял команды). У него ещё это неважно получается, но я старался на вечерней прогулке, изо всех сил ему помогать и подсказывать. Так что ( не смейтесь пожалуйста) мы с ним оба осваиваем курс первых шагов в моём послушании и воспитании....
Всё! АТАС!!!! Папа вышел из душа. Всем пока!!!! До будущих встреч!  :mybb:

0

9

Ой, мамадорогая! Сколько же я здесь отсутствовал.... o.O
Ох! Всем здрасьте! Простите, забыл поздороваться ( знаете, как мой папа на меня смотрит, когда я не здороваюсь???  :O  )
А сколько за это время со мной нового произошлооооо.... Ну да ладно, об этом после. Главная новость - Я ПРОДОЛЖАЮ УЧЁБУ в "Дрессировке на Рублёвке"!!!! Нас, "школяров", теперь намного больше, чем было в "детсадовской группе".
Честно скажу, что за лето я немного позабыл то, чему меня учили, но знакомая обстановка площадки возвращает память очень хорошо.
У меня новая учительница - Юлия. На уроках она сначала рассказывает о том - что мы будем сегодня делать, потом показывает это на своей собаке. А потом уж и мы начинаем выполнять упражнения. Не всегда, конечно, получается, но вешать нос никогда не надо. Об этом, скорее всего, и папа мне говорит. И на площадке, и когда мы с ним гуляем, и, конечно же, дома, когда мы с ним играем.
О! Совсем забыл! Мне же 20-го числа исполнился 1 год и 4 месяца... Я теперь во какой на фото. Сравните с тем, каким я был чуть больше года назад на аватарке. Всё! Всем пока. Скоро - на прогулку!  :mybb:
http://sd.uploads.ru/t/I5jD8.jpg

Отредактировано Ходжа (2018-10-21 17:30:12)

0

10

Ходжа вырос очень красивой молодой собакой, надеемся и заниматься он будет также старательно, как расти :)

0

11

Всем здравствовать! Ну вот и случился в моей жизни и первый Экзамен и первый "выпускной". Я сдал ОКД. Сдал на первую степень, но, как нам с папой показалось ( а я его мнение всегда поддерживаю), что 96 из 100 баллов нам всё таки поставили авансом ( ведь я так хочу учиться дальше ). И моя мечта сбывается -  осенью мы будем стараться попасть в "университет": на курс ЗКС к Денису Лапшину, если он будет набирать осеннюю группу. А почему осенью? Скорее всего папа хочет мне дать возможность и отдохнуть летом, да и сам он не прочь подольше побыть со мною на даче. Спасибо моим тренерам Юлии и Анне за помощь и руководство папой  :crazyfun:  в процессе моей учёбы в "средней школе" и подготовке к экзамену.
http://sh.uploads.ru/t/6rntd.jpg

0

12

Вы большие молодцы 👍 Теперь впереди ЗКС.

0

13

УРА! :jumping: Вчера папа принёс мой экзаменационный сертификат! Таким радостным я его ещё не видел. Я же, в честь этого события, получил Праздничный ужин из вкусняшек. Наелся от пуза  :D Радует ещё и то, что скоро мы с папой уедем на дачу. Вот где простор для беготни и игр! Правда, когда приезжает мама, то частенько я слышу от неё незнакомую мне "команду": кудаблинпогрядкам???! Я не понимаю значения этой команды и, на всякий случай, бегу искать папу.
Уф! Доложился. Пойду дальше поваляюсь и с Кузей попытаюсь поиграть  :mybb:

0

14

Поздравляем с заветным сертификатом!
Мы уже знаем, что Ходжа осенью пойдет в институт по специальности
защита и охрана. Удачи ему и дальнейших побед!!!!

0

15

veoclub написал(а):

Поздравляем с заветным сертификатом!
Мы уже знаем, что Ходжа осенью пойдет в институт по специальности
защита и охрана. Удачи ему и дальнейших побед!!!!

Большое спасибо за поздравления!  :flag:  Я очень-очень буду стараться.  :yep:  :jumping:  Уже сегодня папе звонил мой будущий преподаватель. Жду осени!
Всем удачи и успехов!!! :mybb:

0

16

Всем здравствуйте! Итак, сегодня был мой первый день, в качестве "студента" ВУЗа по ЗКС, ректором, а заодно и моим Преподавателем, которого является Денис Лапшин. Мы с папой пришли пораньше, чтобы я смог вспомнить площадку и освоиться на ней. Правда, судя по папиной реакции, я многое за лето подзабыл. Папа был очень недоволен, когда я с подвыванием преодолевал те учебные препятствия , которые во время обучения по курсу ОКД, для меня не составляли труда. А потом я посмотрел - КАК работают мои соплеменники, которые начали заниматься у Дениса раньше меня. Честно говоря брала некоторая оторопь, что я смогу также выполнять всё то, что умеют они. Но Денису, как мне показалось, понравилось, как, к примеру, я реагирую на некоторые приёмы, которые он продемонстрировал. Были у него, естественно, и замечания к папе.
В общем время первого занятия, а оно длилось около трёх (!!!) часов, для меня пролетели незаметно, и я понял, что надо много работать, чтобы догнать своих одногруппников по программе ЗКС. Так что буду стараться.
ФСЁ! Устал я за сегодня, как собака.  :D Пойду спать.
Всем пока!  :mybb:

0

17

Всем здрасьте!
Сегодня у меня на занятиях чуть было не случилась неприятность  o.O  : при отработке охраны предмета, папа не перецепил меня на более крепкий поводок и при первом же моём рывке, я сломал карабин. Хорошо, что Денис смог быстро среагировать а папа подал команду "ФУ!" То, что говорил мой Преподаватель я не смог понять  :dontknow: , хотя подобные слова я иногда слышал и от папы, когда он был чем то недоволен. А папа вообще был в трансе, потому что это уже второй (!!!) карабин, который я ломаю  :'(  и он считал себя виноватым в случившемся...http://s5.uploads.ru/t/eO5ih.jpg
всем - до свидания  :dontknow:

0

18

Максим поздравляем вас с днем Рождения!!!
Успехов во всех начинаниях, особенно желаю взаимных успехов и новых достижений для вас с Ходжой!

http://s5.uploads.ru/TbOCL.jpg

0

19

я передал папе Ваши поздравления. Он очень рад и благодарит всех, кто его поздравил. Мы с ним будем очень-очень стараться не подвести Клуб, потому что и на меня и на папу наши преподаватели-инструкторы столько тратят сил и энергии, что будет перед ними будет стыдно, если мы не сдадим предстоящий нам экзамен по ЗКС. Ну вот. Пришёл папа, посмотрел на пою писанину, поворчал, что он сам виноват, научив меня включать компьютер и пользоваться интернетом.  :( Придётся уступить ему место за клавиатурой  :mybb:
ДРУЗЬЯ! Теперь от своего имени хочу поблагодарить всех за поздравления с моим Днём Рождения. Многие, узнав, что мне уже 57, по-дружески, крутят пальцем у виска и спрашивают " ну вот скажи? ЗАЧЕМ тебе это надо?" На что я им отвечаю, что Ходжа в моей жизни открыл новую страницу, где столько всего нового и интересного, что ... в общем, "идите лесом"!  :D

Отредактировано Ходжа (2019-11-07 13:18:18)

0

20

:O Всем здасьте! С папой что то случилось  o.O Ходит по квартире с какой то бумажкой, разговаривает с судьёй, а я никого  не вижу  :nope: , подаёт команды, хотя я лежу на месте и во все глаза наблюдаю за ним. Кузя, так тот только из под одеяла смотрит на папины упражнения  :rofl: А ещё папа и на прогулке и по какой то коробочке произносит слово, которое я уже когда то слышал - "экзамен". И это с ним происходит в течении последней недели. Подскажите: папа не заболел?  :huh:
Во! Опять ходить начал. И снова слышу "судья", "выборка сделана", "три шага назад..."  :O  :no:  :dontknow:

0

21

Папа говорит, что РЕКТОРУ-Денису очень нравится моя хватка. А папа, улыбаясь, называет это фото "В краю летающих собак" (С)
http://s3.uploads.ru/t/zi53W.jpg
У нас всё по команде...
http://sg.uploads.ru/t/AHSXw.jpg

0

22

Здравствуйте все-все-все. Сегодня самый грустный день в нашей с папой жизни. Почему то этот день наступил так неожиданно и так быстро закончился, что... Рано утром мы с папой встали ( обычно мы с ним спим , пока солнышко не встанет ),  пошли на прогулку, а потом и в школу: сегодня же, как папа мне говорил, у нас важный экзамен. Мы "защищаем Диплом по ЗКС". Утро было бодрым и прохладным. Мне то ничего - у меня шкура тёплая, а вот папа немного поёживался ( это я за ним подсматривал  :D ). Мы пришли на площадку вторыми: там уже кто то разминался. Не стали им мешать и прошлись по тропинке. Постепенно стали собираться мои одногруппники. Пришла судья, пришли мои преподаватели по специальности ОКД: Юля и Анна, пришёл и Ректор нашего Университета Денис. И завертелась-закружилась экзаменационная суета. Сначала - выборка предмета, а потом начались самые ответственные экзаменационные предметы: охрана и задержание. Я очень волновался ( ведь папа не сказал мне, что мы идём самыми последними), поэтому после каждого дипломника я  "рвался в бой", как будто  настала моя очередь, чем, очевидно , очень раздражал папу. Я своим внутренним чутьём ощущал как он напряжён. И вот , наконец, настала наша очередь на сдачу "охраны". Несмотря на то, что папа очень волновался, я ( волновался не меньше его,но вспомнил - как мы сдавали экзамен по ОКД, перед которым папа усадил меня и сказал всего одну фразу: "Не подведи меня пожалуйста") , насколько мне это удалось спокойно лёг и стал охранять оставленный папой рюкзак ( по секрету скажу, было что охранять, потому что папа показал мне, как он кладёт в рюкзак мои любимые вкусняшки  :rofl: , а я их никому уступать не собирался, потому что не завтракал ). В общем "охрана" удалась. Потом опять перерыв, для того, чтобы Ректор смог одеть амуницию для заключительного экзамена - задержание и конвоирование. И опять папа не сказал мне, что мы идём в последнюю очередь. Вместо этого он приказал мне охранять рюкзак, в котором вкусняшек уже не было, потому что папа мне их скормил после "охраны", но я про это забыл, а он пошёл помогать Ректору - стрелять из пистолета. Но есть на свете справедливость - настала и моя очередь. Мы с папой вышли на исходную и стали ожидать. Наконец я услышал от папы заветную команду "Взять!" и понёсся к Ректору Денису, чтобы высказать ему всё, что я думаю.. Но, как всегда, встретил на своём полёте рукав и вцепился в него со всей пролетарско-собачьей силой, т.е. точно так, как он же (Денис) меня и учил. Вот теперь я понял: почему папа дома ходил по комнате без меня и "проигрывал" то, что будет на экзамене. Не без ошибок ( ну куда же без них) я, по команде папы, произвёл "задержание" Ректора. Затем он сделал попытку снова "напасть", но она была пресечена. И, наконец, папа забрал у Ректора стек и мы сопроводили его и сдали судье "на поруки"  :D
Вот написал это, а на душе как то пусто: всё  обучение так очень быстро прошло. Собаки не плачут, но в данном случае было очень грустно...
Спасибо моему второму преподавателю по ОКД Анне за фото и видео, а , также и преподавателю Юлии - за "ба-бах"! из пистолета. Можно бы было, конечно и погромче бабахнуть, потому что я не боюсь этих звуков , но... так велел Ректор.
И, в заключение, несколько фото  с сегодняшней "защиты диплома"
http://s9.uploads.ru/t/xsWUD.jpg
http://s5.uploads.ru/t/XhpT8.jpg

Отредактировано Ходжа (2019-11-23 22:30:47)

0

23

Всем здрасьте!!!! Отсутствовал очень долго, но тому были причины: мой папа неважно себя чувствовал, поэтому компьютер и не включал, а во вторых мы в прошлом году до снега были на даче. Ну да ладно - это мелочи. Я успел к компьютеру первым, поэтому хочу поздравить всех женщин с 8 Марта и пожелать им всего самого-самого-самого.... Ну вот.... Стоило удобно устроиться перед компьютером, как сразу же появился папа. Эхххх. Придётся уступить ему место. С ПРАЗДНИКОМ, ДЕВЧОНКИ!!!!
............
Всем доброго дня! Как я погляжу мой питомец уже поздравил Прекрасную Половину Человечества с Праздником, посему позволю присоединиться к поздравлениям и пожелать ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ И УСПЕХОВ в работе и учёбе со своими питомцами.
Ещё раз С ПРАЗДНИКОМ, Дорогие Девчонки!!!

0

24

Ходжа написал(а):

Всем здрасьте!!!! Отсутствовал очень долго, но тому были причины: мой папа неважно себя чувствовал, поэтому компьютер и не включал, а во вторых мы в прошлом году до снега были на даче. Ну да ладно - это мелочи. Я успел к компьютеру первым, поэтому хочу поздравить всех женщин с 8 Марта и пожелать им всего самого-самого-самого.... Ну вот.... Стоило удобно устроиться перед компьютером, как сразу же появился папа. Эхххх. Придётся уступить ему место. С ПРАЗДНИКОМ, ДЕВЧОНКИ!!!!
............
Всем доброго дня! Как я погляжу мой питомец уже поздравил Прекрасную Половину Человечества с Праздником, посему позволю присоединиться к поздравлениям и пожелать ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ И УСПЕХОВ в работе и учёбе со своими питомцами.
Ещё раз С ПРАЗДНИКОМ, Дорогие Девчонки!!!

Большое спасибо за поздравление!!! И не болейте!!!!

0

25

Всем Доброго дня и Доброго Здоровья!
Сегодня у моего питомца Ходжи - День Рождения. Ему исполнилось четыре года. Как же быстро летит время: просмотрел его фотографии в теме и сравнил с тем, что он на сегодняшний день из себя представляет. Он остался таким же абалдуем, как и был в щенячестве. Я его зову "почтальон Печкин", потому что он ,принося мне его любимый мячик, тычется им в ладонь и тут же отдёргивает морду, как бы говоря "... Папа! Вот хочешь игрушку поиграть со мной? Только я тебе её не дам..." :D
Мы с начала апреля уехали с ним из городской суеты снова на дачу. Надеюсь, что, как и в прошлом году, до декабря....
И парочка сегодняшних фотографий именинника...
http://forumupload.ru/uploads/0010/0a/de/535/t704317.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0010/0a/de/535/t563663.jpg

0

26

Поздравляю Ходжу❗Собачьего счастья ему👍🐶🐕

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно